Помещики Севского уезда, удельные и государственные имения на момент ревизии 1858 года

На этой странице представлен самый полный каталог населенных пунктов Севского уезда – помещичьи, удельные и государственные имения на момент 10 ревизии 1858 года.

За основу взят документ “Окладные ведомости о числе мещан и дворовых людей города Севска, государственных, удельных и помещичьих крестьян, дворовых людей Севского уезда за 1858 год”. Реквизиты: ГАОО ф.760 оп.1 д.1027, 25 листов.

Информация представлена в виде таблицы. По умолчанию населенные пункты отсортированы по алфавиту. В каждом селении могло быть несколько помещиков. Так же у одного помещика могло быть несколько селений. Указано количество крестьян и дворовых людей мужского пола.

 Наименование селенияПомещик, ведомствоКрестьян, муж.п.Дворовых, муж.п.
1Алешинка с.Апраксин Виктор Владимирович236
2Алешковичи с.Берестовский удельный приказ1009
3Анненское сц.Богданова Марья Федоровна1
4Апажа д.Голышинский удельный приказ400
5Аркино с.Апраксин Виктор Владимирович305
6Асовица с.Афросимов Михаил Федорович18510
7Асовица с.Голышинский удельный приказ169
8Асовицкий АлешокЧемлыжский удельный приказ484
9Атракинь д.Чемлыжский удельный приказ264
10Бабинец д.Голицын Владимир Дмитриевич38
11Барановка с.Подывотский удельный приказ395
12Бардаковка д.Бобылев Алексей Федорович8121
13Бардаковка д.Марченко Наталья Александровна10721
14Безгодково д.Тарлоповское сельское общество крестьяне204
15Безуглов х.Чемлыжский удельный приказ15
16Березовец сл.Афросимов Илья Федорович22617
17Бересток с.Берестовский удельный приказ524
18Бобрик д.Челищев Николай Николаевич237
19Бобрик с.Челищев Николай Николаевич160
20Борисово с.Далгейм Петр Иванович27518
21Борщево с.Селеченское сельское общество217
22Бочарово с.Голицын Владимир Дмитриевич123
23Брасово с.Апраксин Виктор Владимирович523149
24Быки с.Орлинский удельный приказ433
25Быхово с.Голицын Владимир Дмитриевич332
26Витич с.Ступин Григорий Сергеевич15519
27Витич с.Подывотский удельный приказ90
28Витич сл.Подывотский удельный приказ120
29Витичка д.Ступин Григорий Сергеевич12230
30Война д.Селеченское сельское общество555
31Высокое сц.Лукина Марья Федоровна446
32Гаврилова Гута д.Апраксин Виктор Владимирович359
33Гапоново с.Аристов Степан Егорович324
34Гапоново с.Подлинева Елизавета Семеновна22429
35Гладская д.Апраксин Виктор Владимирович139
36Глядино с.Голицын Владимир Дмитриевич160
37Голынь д.Голицын Владимир Дмитриевич2194
38ГолышиноГолышинский удельный приказ542
39Городище с.Апраксин Виктор Владимирович88
40Грудская д.Подывотский удельный приказ269
41Девичье с.Апраксин Виктор Владимирович101
42Демьяновка с.Марицкое сельское общество145
43Дерюгина д.Голицын Владимир Дмитриевич174
44Добрик с.Апраксин Виктор Владимирович267
45Добричек д.Васьянова Надежда Ивановна437
46Добричек д.Карпова Вера Ивановна619
47Добричек д.Кусакова Александра Петровна36
48Добричек д.Кусакова Марья Петровна30
49Добричек д.Голышинский удельный приказ21
50Добричек д.Новоямское сельское общество9
51Добричек д.  Афросимов Борис Федорович42
52Доброводье д.Федоров Николай Павлович, Протопопов Александр Алексеевич4337
53Доброводье с.Чаплыгин Яков Васильевич41314
54Добрунь с.Подлинев Павел Иванович21844
55Дубки сц.Гудим-Мезенцевы Евдокия Ефимовна, Наталья Фоминична3612
56Дубровка с.Апраксин Виктор Владимирович236
57Евдокимовка с.Афросимов Борис Федорович50170
58Ефимовичи д.Тарлоповское сельское общество232
59Жадино с.Голицын Владимир Дмитриевич24612
60Загрядская д.Апраксин Виктор Владимирович155
61Залипаево с.Воейков Петр Петрович5817
62Заулье с.Берестовский удельный приказ518
63Захарова д.Голицын Владимир Дмитриевич1173
64Зерново с.Орлинский удельный приказ697
65Зиновкино д.Апраксин Виктор Владимирович276
66Ивачева д.Орлинский удельный приказ366
67Игрицкое с.Челищев Николай Николаевич314
68Избичня с.Афросимов Андрей Федорович44510
69Избичня с.Афросимов Илья Федорович75
70Избичня с.Голышинский удельный приказ48
71Казацкая СлободаСтрелецкое сельское общество161
72Казинка с.Горяинов Никонор Иванович857
73Казинка с.Зорин Евтропий Петрович3
74Казинка с.Ломакин Захар Николаевич5414
75Казинка с.Ступин Григорий Сергеевич798
76Казинка с.Туровская Александра Николаевна255
77Казинка с.Голышинский удельный приказ58
78Клинское с.Апраксин Виктор Владимирович144
79Княгинино с.Берестовский удельный приказ584
80Козлова д.Челищев Николай Николаевич141
81Кокина д.Голицын Владимир Дмитриевич327
82Кокушкино с.Невдольское сельское общество190
83Колошичье с.Апраксин Виктор Владимирович211
84Коробкина д.Апраксин Виктор Владимирович74
85Коростель д.Апраксин Виктор Владимирович214
86Коростовка с.Марицкое сельское общество369
87Кривцова д.Воейковы Петр, Ольга, Варвара Михайловичи12910
88Кропотово с.Апраксин Виктор Владимирович255
89Круглая Поляна д.Лазаревич Владимир Кириллович483
90Круглая Поляна д.Лазаревич Павел Кириллович667
91Крупец с.Апраксин Виктор Владимирович287
92Кубань д.Голицын Владимир Дмитриевич282
93Лагеревка д.Чемлыжский удельный приказ464
94Лемяшовка с.Подывотский удельный приказ535
95Лепешкина д.Егоров Иван Афанасьевич10724
96Лепешкина д.Голышинский удельный приказ132
97Липница д.Марицкое сельское общество167
98Липницкий х.Борейш Ирина Васильевна17
99Липницкий х.Тураев Василий Иванович016
100Литиж с.Голицын Владимир Дмитриевич3913
101Литовня с.Апраксин Виктор Владимирович264
102Лобаново с.Голицын Владимир Дмитриевич1821
103Ломакин х.Ломакина Надежда Ивановна14
104Ломакин х.Ломакина Софья Васильевна02
105Лопандина д.Голицын Владимир Дмитриевич14
106Лубошево с.Апраксин Виктор Владимирович167
107Лугань с.Челищев Николай Николаевич489107
108Лукинка с.Стрелецкое сельское общество611
109Малые Павловичи д.Тарлоповское сельское общество91
110Марицкий Хутор с.Берестовский удельный приказ19
111Марицкий Хутор с.Марицкое сельское общество385
112Меловая ПустошьМаковнев Петр Яковлевич05
113Мостечня д.Митрофановы Анна Никитична, Василий, Иван,Стоянова Вера, Балабина Александра Алексеевичи140
114Мостечня д.Голышинский удельный приказ152
115Муравейня д.Прозаркевич Михаил Яковлевич112
116Невдольск с.Невдольское сельское общество694
117Негуляй х.Корсак-Кулаженкова Марья Юрьевна07
118Некислица с.Воейковы Николай, Михаил Григорьевичи3824
119Некислица с.Кутузова Марья Степановна1422
120Некислица с.Шемшуковы Александр, Борис Яковлевичи126
121Некислица с.Подывотский удельный приказ39
122Никитское сц.Подывотский удельный приказ36
123Никольское сц.Подлинев Павел Иванович70
124Новоселки ПодлесныеПодывотский удельный приказ449
125Новоселки с.Орлинский удельный приказ492
126Новоямская СлободаНовоямское сельское общество1201
127Ольгина д.Челищев Николай Николаевич87
128Орлия с.Орлинский удельный приказ411
129Орлия СлободкаОрлинский удельный приказ236
130Осотская д.Апраксин Виктор Владимирович276
131Павловичи с.Тарлоповское сельское общество302
132Петрилова д.Апраксин Виктор Владимирович212
133Печки д.Апраксин Виктор Владимирович91
134Пигарева д.Голицын Владимир Дмитриевич207
135Погребы д.Апраксин Виктор Владимирович160
136Погребы с.Афросимов Михаил Федорович1649
137Погребы с.Войденова Ольга Ивановна, Лазаревич Надежда04
138Погребы с.Звягина Клавдия Ивановна36
139Погребы с.Лазаревич Надежда Ефимовна1111
140Погребы с.Савищев Михаил Александрович07
141Подгородняя СлободкаСелеченское сельское общество69
142Подывотье с.Подывотский удельный приказ567
143Поздняшовка с.Михайлова Раиса Павловна38569
144Починок Алешок д.Голышинский удельный приказ358
145Причиж д.Берестовский удельный приказ420
146Прудки с.Курдюмов Петр Антонович, Ступин Григорий Сергеевич8626
147Прудки с.Голышинский удельный приказ83
148Пушкарная СлободаСтрелецкое сельское общество163
149Пьяново с.Голышинский удельный приказ189
150Радогощь с.Голицын Владимир Дмитриевич287105
151Рассошка с.Апраксин Виктор Владимирович71
152Рейтаровка д.Афросимовы Александра Павловна, Павел, Борис, Анна, Елизавета Федоровичи1792
153Рейтаровка д.Ларионова Варвара Сергеевна1510
154Рейтаровка д.Тыркова Екатерина Ивановна103
155Рейтаровка д.Марицкое сельское общество8
156Рейтаровка сл.Марицкое сельское общество7
157Робская д.Голицын Владимир Дмитриевич181
158Рожковичи с.Подывотский удельный приказ364
159Саранчино с.Подывотский удельный приказ343
160Светова д.Орлинский удельный приказ329
161Селечня с.Селеченское сельское общество998
162Семеновка д.Новоямское сельское общество214
163Семеновское с.Бергер Александр, Николай, Мальвина, Эльвира, Розалия Старосельская Александровичи8417
164Семеновское с.Чемлыжский удельный приказ358
165Сенное с.Кочубей Аркадий Васильевич320
166Сенное с.Смагин Евграф Петрович3453
167Сетное с.Подывотский удельный приказ378
168Скакина д.Апраксин Виктор Владимирович128
169Смокаревка д.Силевич Надежда Васильевна245
170Смокаревка д.Шаховская Анастасия Васильевна313
171Смокоревка д.Ветошкина Елизавета Васильевна338
172Сныткина д.Апраксин Виктор Владимирович277
173Страчево с.Орлинский удельный приказ513
174Стрелецкая СлободаСтрелецкое сельское общество318
175Тарлопово с.Тарлоповское сельское общество319
176Телятниково с.Апраксин Виктор Владимирович167
177Теребиково д.Селеченское сельское общество208
178Толстодубова д.Цыбульские Павел, Василий, Александр, Анатолий, Марья, Елизавета, Виктория Ивановичи13721
179Троебортное с.Афросимов Илья Федорович653
180Троебортное с.Марицкое сельское общество92
181Тростная д.Апраксин Виктор Владимирович180
182Туличева д.Голицын Владимир Дмитриевич81
183Угревище с.Тютчев Василий Михайлович1705
184Угревище с.Тютчевы Федор, Иван Ивановичи99
185Угревище с.Голышинский удельный приказ326
186Устарь д.Невдольское сельское общество324
187Филиппово д.Орлинский удельный приказ305
188Фотовиж с.Адамович Софья, Екатерина Ивановны4116
189Фотовиж с.Кролевецкая Анна Христиановна1069
190Фотовиж с.Кролевецкий Василий Васильевич05
191Фотовиж с.Шоф Николай Петрович7816
192Фотовиж с.Подывотский удельный приказ108
193Хвощовка с.Трубецкой Алексей Алексеевич402
194Хинель с.Трубецкой Алексей Алексеевич53611
195Хлебтово с.Голицын Владимир Дмитриевич2666
196Холмечи д.Апраксин Виктор Владимирович219
197ЧемлыжЧемлыжский удельный приказ745
198Чернева д.Голицын Владимир Дмитриевич141
199Шарово с.Челищев Николай Николаевич27742
200Шемякина Гута д.Апраксин Виктор Владимирович119
201Шилинка д.Подлинев Павел Иванович9125
202Шилинка д.Берестовский удельный приказ160
203Щегловка д.Апраксин Виктор Владимирович229
204Щепетлева д.Берестовский удельный приказ557
205Юрасов Хутор с.Берестовский удельный приказ3
206Юрасов Хутор с.Марицкое сельское общество372
207Юшино с.Стрелецкое сельское общество234

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *