Выписки из метрической книги села Хинель за 1884-1886 годы

ГАБО, ф.249, оп.1, д.228

Всю метрическую книгу переписать не реально. Поэтому на этой странице размещаю самые интересные и редкие на мой взгляд записи из этого документа

Если Вас интересуют другие записи из этой метрической книги, то пишите мне


В 1884 году в селе Хинель запись о рождении сына Вячеслава у мещанина Киевской губернии Звенигородского уезда города Шполы Чижова Владимира Григорьевича и его жены Анастасии Венедиктовны.

В 1884 году в селе Хинель запись о рождении сына Захария у личного почетного гражданина Хинелева Казьмы Акимовича и жены его Анастасии Никитичны.

В МК 1884-1886, 1887 годов села Хинель Севского уезда встречается крестьянин села Игрицкое Севского уезда Галаев Михаил Андреевич и жена Феодосия Васильевна — записи о рождении у них детей. При этом у них в восприемниках (крестная) дворовая девица Меркушева Анна Ильинична. Видимо Галаев был неким работником в поместье.

В 1884 году у священника села Хинель Николая Николаевича Амфитеатрова умер сын Иван 3 недель от младенческого.

В 1884 году у крестьянина Черниговской губернии Глуховского уезда села Волокитина Аркадия Павловича Семенцова умер сын Василий 23 лет от чахотки.

В 1884 году умер гусарского княжеского Его королевского Величества великого герцога Гессенского полка 3-го эскадрона Григорий Денисович Евменов 29 лет от чахотки.

В 1885 году у священника села Хинель Амфитеатрова Николая и его жены Екатерины Васильевны родился сын Николай. Восприемниками были священник села Зернова Мусатов Василий Иосифович и личная дворянка девица Евдокия Матвеевна Пояркова.

В 1885 году скончался сын Эдмон 10 месяцев у мещанина города Ямполя Подольской губернии Буковский Ульяна Леонтьевича.

В 1886 году запись о рождении дочери Марии у унтер офицера Черниговской губернии села Чуйковки Волкова Василия Михайловича и его жены Анны Ивановны. Восприемники Харьковской губернии Сумского уезда села Хотены крестьянин Петр Андреевич Любченко и Черниговской губернии Глуховского уезда села Ротовки крестьянка София Семеновна Воробьева.

В 1886 году скончался мещанин города Речица Шаманский Адам Иванович 26 лет от горячки.

В 1886 году скончалась Черниговской губернии города Сосницы девица Пелагея Ивановна Дубовская 26 лет от тифа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *